Com sabor a Bolo Rei…
16 December, 2015
Facecare/faceshare: recolha de papel
17 December, 2015

Corta-Mato Escolar SA 2015

Decorreu no dia 15 de dezembro mais uma edição do corta-mato escolar da Escola Santo António. Publicam-se as classificações e algumas fotos.

Infantis A Femininos

Classificação Nome Ano Turma
1 Matilde Silva 5º A
2 Bruna Piloto 5º A
3 Marta Martins 5º A
4 Liliam Voght 4º
5 Ana Santos 5º E
6 Catarina Jesus 4º B
7 Marcela 5º A
8 Beatriz Gago 5º C
9 Sara Perez 5º C
10 Matilde Bexiga 5º C
11 Ana Rebeca 4º A4
12 Maria Revez 5º C
13 Iris Pinto 4º PC4
14 Laura Marques 4º B
15 Vitoria Correia 5º C
16 Sofia Sebastião 5º A
17 Mariana Santos 5º A
18 Joana Anastácio 5º A
19 Arpandeep Kaur 4º B
20 Adriana Sobral 4º A4
21 Sofia Shramko 4º B4
22 Nicole Afonso 5º C
23 Ana Santos 5º C
24 Marta Gago 5º C
25 Margarida Lima 5º E
26 Soffia Khorkina 4º A
27 Rafaela Afonso 5º B
28 Batriz Serôdio 5º B
29 Beatriz 4º A4

 

Infantis A Masculinos

Classificação Nome Ano Turma
1 Pedro Filipe 5º C
2 Alexandre Oliveira 5º A
3 Thomas Soares 5º D
4 Artur Bonança 5º D
5 João Popa 4º A4
6 Francisco Peixe 5º A
7 António Silva 5º B
8 José Roxo 5º D
9 Hugo Rebeca 5º F
10 Tomás Rodrigues 5º E
11 André Évora 5º B
12 Guilherme Sebastião 5º B
13 Rodrigo Tendinha 5º D
14 Francisco Elisário 4º A4
15 Guilherme Martim 5º B
16 Diogo Pereira 5º A
17 André Cordeiro 5º D
18 Ricardo Cartaxo 4º B
19 Hugo Almeida 4º A4
20 Martim Neves 5º C
21 Ricardo Campaniço 5º B
22 Guilherme Marques 5º A
23 David Silva 4º B4
24 Rodrigo Milhó 5º F
25 Octavio Rotaru 4º A4
26 Rai Bruno 5º A
27 Artur Bento 5º C
28 Afonso Bento 5º C
29 Lenine Chantre 4º PC4
30 Afonso Costa 4º A4
31 Ion Carausu 4º B
32 Gonçalo Tinoco 5º D
33 Diogo Ribeiro 5º D
34 Gonçalo Gomes 5º B
35 Rodrigo Santos 5º C
36 Leandro Sousa 5º F
37 Guilherme Bernardo 4º A4
38 Rodrigo Castilho 4º B4
39 Miguel Brandão 4º B4
40 André Fernandes 4º
41 João Mendes 5º C
42 Laurentino Cangola
43 Rodrigo Xabregas 5º A
44 Gonçalo Isidoro 5º F
45 Tomás Simão 5º E

 

Infantis B Femininos

Classificação Nome Ano Turma
1 Mafalda Marques 7º B
2 Raquel Rodrigues 7º C
3 Maria Sena 7º B
4 Ana Sousa 6º E
5 Leonor Lopes 6º F
6 Constança Botelho 6º A
7 Beatriz Sousa 6º A
8 Iara Lima 6º H
9 Maria Silva 6º E
10 Mihaela Navin 7º E
11 Carolina Andrés 6º A
12 Valéria Bomba 6º E
13 Carolina Mateus 7º C
14 Catarina Martins 6º H
15 Korina Suchevan 6º I
16 Mª Gião 6º H
17 Joana Estevão 6º E
18 Catarina Taco 6º E
19 Diana Jesuino 6º I
20 Joana Jesus 6º I
21 Ana Nicolau 6º A
22 Rosa Moreno 4º PC4
23 Mariana Isabel 6º A
24 Mariana Cabrita 7º C
25 Beatriz Dias 7º C
26 Viviana Jerónimo 4º PC4
27 Cheila Duarte 6º F
28 Maria Santos 6º H
29 Artemisa 7º D
30 Gabriela Grachila 5º B
31 Mª Catarina Martins 7º C
32 Laura Costa 6º A
33 Diana Varela 6º G

 

Infantis B Masculinos

Classificação Nome Ano Turma
1 Bruno Pinheiro 6º A
2 Tomás Mosa 7º C
3 Rodrigo Oliveira 7º B
4 Rafael Mamede 6º F
5 Lottar Almeida 7º A
6 Miguel Santos 7º A
7 Pedro Ferrinho 7º B
8 Lucas Vicente 6º H
9 Tiago Maia 7º F
10 Gonçalo Torres 5º D
11 Gonçalo Gaspar 6º B
12 Gonçalo Narciso 6º I
13 Tomás Mendes 7º B
14 Bernardo Nascimento 6º A
15 Diogo Inácio 6º D
16 Tomás Marum 6º A
17 Rodrigo Grilo 7º A
18 Vasco Borreicho 6º A
19 Alexandru 7º D
20 Miguel Teixeira 6º D
21 Tiago Laginha 7º D
22 José Reis 6º F
23 Demetrio Besidovskly 5º B
24 João Silva 7º B
25 Tiago Oliveira 7º C
26 Nabil 5º B
27 Mihael Navin 7º E
28 Filipe Jesuíno 5º D
29 Rui Mendonça 7º E
30 Daniel Borysenkov 6º D
31 Bernardo Emídio 6º B
32 Angel Luís 6º F
33 Rafael Coelho 6º B
34 Tiago Brito 6º H
35 Gonçalo Costa 6º D
36 Tomás Lopes 6º A
37 Hugo Vieira 6º B
38 Diogo Inácio 6º F
39 Miguel Costa 7º C
40 David Santos 6º I
41 Illya Hnatyuk 6º F
42 Diogo Matos 7º F
43 rafael Inácio 6º H
44 Diogo Bexiga 7º C
45 Emilian Ceban 6º I
46 José Pereira 6º I
47 Luis Santos 5º F
48 Joel Viegas 5º B
49 Ricardo Magrinho 5º B
50 António Garcias 4º PC4
51 Ricardo Messias 6º D
52 Ricardo Brás 6º H
53 Máximo Parra 6º B
54 Jaskaran 5º A
55 Guilherme Murcho 6º B
56 Stefan Litera 6º H
57 Vasco Cunha 7º B
58 Tiago Grecu 6º I
59 Tiago Cristina 5º F
60 António Silva 4º C4
61 Diogo Pinto 4º PC4
62 Diogo Nunes 4º B
63 Ruben Garcias 5º C

 

Iniciados Masculinos

Classificação Nome Ano Turma
1 Margarida Roxo 8º C
2 Mariana Batalha 9º E
3 Bruna Correia 9º D
4 Soraia Penha 7º F
5 Ana Rita Gonçalves 8º C
6 Mariana Milharó 7º B
7 Constança Melo 8º E
8 Mariana Lopes 8º C
9 Patricia Cabrita 8º B
Desistiu Marta Vaz 6º C

 

Iniciados Masculinos

Classificação Nome Ano Turma
1 Bruno Pereira 9º D
2 Daniel Dinis 9º D
3 Diogo Bonança 9º E
4 Diogo Martins 8º C
5 Vicente Gonçalves 8º E
6 Henrique Catana 9º C
7 Diogo Ataide 8º C
8 Pedro Figueira 9º B
9 Gonçalo Ataide 9º C
10 Pedro Castro 5º F
11 Guilherme Severino 8º E
12 Diogo Afonso 8º C
13 Pedro Mira 9º D
14 Jaime Principe 8º E
15 Carlos Serodio 9º C
16 Pedro Casqueiro 9º E
17 Adriano Figueira 8º F
18 João Pires 9º C
19 Tomás Correia 9º D
20 Henrique Canario 9º C
21 Diogo Geraldo 8º F
22 Diogo Jesus 8º A
23 Ruslan Makohin 7º F
24 Diogo Domingos 9º E
25 Pedro Gião 9º B
26 João Sebastião 9º C
27 Lucas Rodrigues 8º A
28 Sorin Danu 9º D
29 Rafael simão 9º B
30 André Garrana 9º B
31 Leornado Machado 7º E
32 Leandro Bramão 7º D
33 Ciocan Cosmin 9º E
34 Pedro Fernandes 8º C
35 João Queiros 9º E
36 José Paixão 9º C
37 Gonçalo Guerreiro 8º E
38 Samuel Tomé 6º H
39 Antonio Monteiro 6º F
40 Daniel Teixieira 6º H
41 Miguel Estevão 8º C
42 Tomás Gloria 8º C
43 Diogo Telo 8º C
44 Henzo Almeida 7º E
45 Tiago Rosa 8º C
46 Vasco Pinto 8º C